Духовенство Верхотурья поздравило сотрудников полиции с профессиональным праздником.

9 ноября – накануне Дня сотрудника органов внутренних дел – в Верхотурском Центре культуры чествовали лучших сотрудников полиции. Участников торжественного мероприятия с профессиональным праздником поздравили Глава ГО Верхотурский Алексей Лиханов, начальник Отдел полиции № 33 ОМВД России по Новолялинскому району.

К поздравлениям присоединились духовенство Свято-Николаевского мужского  и Покровского женского монастырей. Поздравительное слово сотрудникам полиции  от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла зачитал иерей Дионисий (Тимирьянов) – клирик женского монастыря. От имени братии Николаевской обители выступил иеромонах Аркадий (Абатуров). Он зачитал поздравительное слово наместника монастыря о.Лавра(Короткова), в котором братия выразили  уважение  в адрес собравшихся представителей самой мужественной профессии и пожелания Божьей помощи в ежедневной напряженной работе, связанной с опасностью и риском, цель которой обеспечить спокойствие людям. Помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, отец Аркадий вручил благодарственные письма за активную помощь в деле трезвенного просвещения и напутствовал памятными подарками от  братии обители.

Лучшим полицейским были вручены медали МВД России «За отличие в службе», почетные грамоты и благодарственные письма от руководителей разных уровней власти. За многолетний и добросовестный труд в ОВД от Совета ветеранов получил  награду юрист Свято-Николаевского монастыря Сергей Ившин. После концертного исполнения песни с  солисткой  ансамбля «Родники» Светланой Сергею Петровичу торжественно прикрепили почётный знак ветерана МВД.

В ходе мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Для сотрудников полиции в День профессионального праздника силами коллективов Верхотурского центра культуры был подготовлен праздничный концерт.