Достойный пример патриотизма и веры в Бога. Встреча ребят с ветеранами боевых действий.

В подворье Свято-Николаевского мужского монастыря прошёл Урок мужества.

В канун празднования Дня защитников Отечества в Храме Божией Матери "Живоносный источник" приехали необычные гости. На встречу с участниками военно-патриотического клуба "9-я рота" пригласили ветеранов боевых действий.

Бойцы легендарной 9-й роты  Геннадий Петрович Чусовитин и Андрей Геннадьевич Рожин  рассказали молодому поколению Верхотурья, что такое война, как было трудно справиться не только с физическими испытаниями, но и душевной болью.

Ветераны поделились, как многие из тех, кто каждый день смотрел смерти в глаза, терял своих друзей и рисковал жизнью, не могли справиться с болью в душе и вернувшись домой ещё многие годы чувствовали горячий воздух той войны.

Беседа проходила за чаепитием, в располагающей домашней атмосфере.
Ветеранов поздравили с наступающим 23 февраля, с прошедшим Днём вывода войск из Афганистана и вручили символические подарки.

Подобные встречи важны, как для ветеранов, так и для подрастающего поколения. Участники боевых действий личным примером показали, что  патриотизм и любовь к Отечеству не просто слова. А искренняя вера Богу способна поддержать дух и вынести любые тяготы.

Важно то, что дети сделали для себя правильные выводы - мужество и отвагу в себе надо воспитывать, а ещё важно уметь принимать ответственные решения.

В этот же день накануне праздника 23 февраля воспитанники воскресной школы "Росинка" храма Божией Матери "Живоносный Источник" скита "Актай" Свято-Николаевский мужского монастыря. поддержали акцию "Письмо солдату".

Дети нарисовали и написали письмо в армию верхотурским ребятам. Посылку в армию отправили Рахимову Анатолию в Московскую область, Чиркову Артёму в Архангельскую область, Слюнко Богдану в Нижегородскую область. Все были очень рады, что смогли поздравить солдат с праздником.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46