Дорогами святого праведного Симеона. Паломническая поездка для детей организована в Верхотурском благочинии.

5 ноября 2021 года.

В рамках мероприятий по профилактике семейного неблагополучия на территории городского округа Верхотурский состоялась паломническая поездка по святым местам жизни Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.

В поездке принимали участие тридцать шесть человек. Это преподаватели и воспитанники воскресной школы "Росинка" храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" скита "Актай" Свято-Николаевского мужского монастыря, ребята из многодетных семей, трудные подростки, члены комиссии по делам несовершеннолетних и их прав, сотрудники ГАУ «КЦСОН Верхотурского района».

Путешественники посетили храмы села Меркушино, отведали обед в монастырской трапезной любезно предоставленный сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря, помолились в храме "Всех святых в стране Сибирской просиявших". В далекие дни истории основания града Верхотурья, жизни и подвигов Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца, возрождение храмов и монастырей увлекательно погружала Васнина Раиса Ивановна. Время в пути пробежало незаметно.

Есть надежда, что каждый из путешественников привез домой в сердце частичку тепла и обязательно поделится им со своими близкими и друзьями.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46