Дети Воскресной школы *ДОБРЫНЮШКА* стали победителями конкурса *Путешествие к истокам.Урал*

Мультфильм «Рождество Христово» занял 3-е место на конкурсе видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал».

16 февраля 2020 года в Екатеринбурге прошел финал конкурса видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал», организованного сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.
В конкурсе приняли участие одиннадцать проектов воскресных школ Свердловской области. Темами конкурса были: «Мой храм», «Дети о детях».
Одним из условий конкурса являлось самостоятельное выполнение ребятами основной работы по созданию фильма – от разработки идеи и подготовки сценария до монтажа и озвучки.
В состав жюри конкурса видеопроектов вошли представители сектора церковно-приходских школ, православного телеканала «Союз», православного радио «Воскресение», Екатеринбургского театра Чехова. Возглавил жюри конкурса председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.
Во время совещания жюри для участников конкурса прошел мастер-класс, посвященный основам видеосюжета и интервью , который провела руководитель студии молодёжных медиа "Громко!" ГАНОУ СО "Дворец молодёжи".
По решению жюри мультфильм «Рождество Христово», созданный учениками Детской воскресной школы "Добрынюшка" Верхотурского Собора Святой Троицы занял 3-е призовое место.
Определение победителей было очень непростым. Все видеоленты, представленные на конкурсе в номинации "Мультфильм", были достойны призового места. Тем более ценным оказалось призовое третье место, присужденное команде воскресной школы "Добрынюшка".
От всей души поздравляем наших дорогих победителей и желаем им помощи Божией и дальнейших творческих успехов!

roIZOeOOa3Q

TtJvyKrMOUo