Братия Свято-Николаевской обители поздравили матушку игуменью Магдалину с днем тезоименитства

4 августа в Свято-Покровском женском монастыре состоялась праздничная Божественная литургия по случаю Дня памяти святой равноапостольной Марии Магдалины. Торжественное богослужение совершали священнослужители Свято-Николаевского мужского монастыря, храма первоверховных апостолов Петра и Павла с.Усть-Салды, а также гости из храмов Екатеринбургской и Вятской епархий. За богослужением молились насельницы и прихожане Покровской обители, члены верхотурского Общества «Трезвение» и гости Верхотурья.
В завершение богослужения священнослужители, сестры и прихожане горячо поздравили матушку Магдалину и вручили ей цветы и памятные подарки. А по окончании праздничной трапезы сестры вознесли свои молитвы в форме послания Богу на воздушных шарах.

В монастыре находится икона равноапостольной Марии Магдалины с частицей ее святых мощей. Икона была подарена матушке Магдалине в год назначения ее настоятельницей обители.