Братия Свято-Николаевского монастыря совершают паломничество в Екатеринбург на торжественную встречу честной главы преподобного Силуана Афонского

Братия Свято-Николаевского монастыря во главе с исполняющим обязанности Благочинного Верхотурского округа совершили паломничество в Екатеринбург для поклонения святым мощам преподобного Силуана Афонского.
Как сообщает официальный сайт екатеринбургской Митрополии, 12 сентября 2016 года, в 16:30 а Храме-на-Крови состоялась торжественная встреча честной главы преподобного Силуана Афонского. Ее возглавил митрополит Екатеринбургский и Екатеринбургский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.
Принесение мощей преподобного Силуана Афонского в пределы Русской Православной Церкви организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон и осуществляется при поддержке Фонда святителя Василия Великого и православного содружества Святой Горы Афон «Святогорец». Этап принесения мощей преподобного Силуана Афонского и чудотворной иконы Спасителя завершится в Москве 24 сентября, в день памяти преподобного Силуана.
В Екатеринбурге святыня пребудет до 15 сентября в Храме-на-Крови.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46