Братия Свято-Николаевского монастыря поздравили огнеборцев с праздником Равноапостольного Князя Владимира

28 июля в 71-ой пожарной части, окормляемой священноиноками Свято-Николаевского монастыря, знаменательное событие - престольный праздник в молельной комнате в честь Равноапостольного Великого князя Владимира.
Насельники Николаевской обители иеромонах Симеон (Царев) и иеромонах Аркадий (Абатуров), окормляющие пожарную часть, отслужили праздничный молебен в память Равнапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси, освятили воду. От всей братии Свято-Николаевского монастыря в честь праздника для сотрудников отряда был испечен и подарен торт, руководителям вручены цветы.
В этом году 25 сентября молельной комнате в ПЧ-71 исполняется десять лет. На протяжении этого времени в этом уголке молитвы не затихают молитвы сотрудников части за родных и близких. Служатся молебны, панихиды. Здесь же проводятся огласительные беседы перед крещением. Братия Свято-Николаевского монастыря от всей души поздравляет наших дорогих огнеборцев с их престольным праздником!