Архиерейская Литургия в Светый Вторник в Николаевской обители

Во вторник Светлой Седмицы в Свято-Николаевском монастыре Божественную Литургию совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили насельники монастыря в священном сане, духовенство епархии.
Песнопения Литургии исполнял сводный хор духовенства Екатеринбургской епархии, регентом которого стал иерей Алексей Русин. А также праздничные пасхальные песнопения прозвучали в исполнении хора воспитанников Верхотурского православного духовного училища под руководством преподавателя Романа Гольца.
Его Преосвященство Владыка Кирилл удостоил богослужебных наград к празднику Святой Пасхи священнослужителей монастыря иеромонаха Гавриила (Трофимова) и иеромонаха Феофила (Плюхина).
За богослужением были вознесены молитвы о упокоении души приснопамятного Первосвятителя Русской Церкви Патриарха Московского и всея Руси Пимена, со дня преставления которого 3 мая исполнилось 26 лет.