Акафист у мощей праведного Симеона по воскресеньям служат в Свято-Николаевском монастыре

В Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре с 1704 года покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского и всей Сибири Чудотворца. В годы советской власти святые и цельбоносные мощи Уральского праведника были изъяты и спрятаны на долгое время в запасниках областного краеведческого музея. Лишь в 1992 году мощи праведного Симеона вернулись в свою родную обитель.
С тех пор в монастыре совершается по воскресеньям торжественное богослужение с пением Акафиста святому Симеону у его цельбоносных мощей. Все братия – священноиноки, монахи, послушники, трудники – собираются в 17-00 на вечернее богослужение в Крестовоздвиженскоми соборе и после начала вечерней службы начинается молебен с пением Акафиста.
Возглавляет богослужение наместник монастыря и первые икосы и кондаки читает он. Припевы «Радуйся…» поют все присутствующие в храме. К этому времени в воскресный день стараются прийти и жители города Верхотурья, и паломники остаются специально для того, чтобы послужить на этой торжественной службе. И, конечно, присутствуют и помогают воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии.
Приезжайте в нашу обитель к праведному Симеону, по его святым молитвам совершаются чудеса по сей день.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/akafist-u-moshchej-pravednogo-simeona-po-voskresenyam.html#sigProId88156cf635

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46