24 сентября накануне празднования Дня Святого Симеона Свято-Николаевская обитель приняла многочисленных паломников

Сегодня Свято-Николаевская обитель приняла около тысячи богомольцев, приехавших почтить память святого праведного Симеона Верхотурского. Многочисленный крестный ход с вокзала до монастыря традиционно возглавил иеромонах Аркадий (Абатуров). С иконами, хоругвями, крестоходной молитвой шли богомольцы по главной улице Верхотурья. Встречая Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, колонна верующих протянулась от Святых врат Симеоно-Аннинской церкви до Преображенского собора. Владыка Кирилл преподал архипастырское благословение.
Всех прибывающих гостей встречали верхотурские ребята в белых футболках верхотурского молодежного трезвеннического движения – учащиеся городских школ СОШ№2 и Верхотурской гимназии. Они представляли информационную службу: раздавали праздничные листовки и информировали паломников о богослужениях, размещении и трапезе.
В храме было очень много народа. Верхотурцы, многочисленные паломники, семинаристы, священнослужители - сегодня многие оставили свои попечения, чтобы прийти в этот день поклониться святому и помолиться на богослужении по случаю дня памяти перенесения святых мощей из Меркушино в Верхотурье.