Свято-Николаевский монастырь посетили участники Съезда *Содружество православной молодежи*

XI Международный Съезд «Содружество Православной Молодёжи» проводился Фондом Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь и был доступен молодым людям от 18 до 25 лет. Уже 11 год собирается молодежь со всего мира, под эгидой Курской епархии. Съезд стал возможен благодаря подписанию Акта о каноническом общении между РПЦ и РПЦЗ. Более тысячи молодых людей из 23 государств разных континентов мира за 11 лет стали участниками этого уникального проекта.
В этом году, более 100 православных молодых людей из разных стран мира поучаствовали в программе. 19 молодых людей из Австралии и Новой Зеландии отправились в путешествие. План поездки по России включал паломничество в Курск, Троице-Сергиеву Лавру и другие значимые святые места в Москве, Екатеринбурге, Казань. В дополнение, в расписание были включены встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, митрополитом Курским и Рыльским Германом, и другими иерархами Русской Православной Церкви. В этом году представители международного, молодежного содружества приняли участие, в памятной дате 100-летия: мученической кончины святых Царственных страстотерпцев в городе Екатеринбурге, а также 100-летие мученического подвига преподобномученицы великой княгини Елисаветы и инокини Варвары в городе Алапаевске.
Во время остановки в Свято-Николаевском монастыре г.Верхотурья 20 июля молодые люди поклонились мощам святого праведного Симеона Верхотурского, посетили Православный музей, побывали в с.Меркушино и в монастырском скиту на Актае..

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/2018-07-27-14-53-57.html#sigProId73a2b83d97

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46