1 мая по традиции байкеры открывают сезон в Верхотурье у Праведного Симеона

"Движение - это жизнь, а двигаемся с Богом"
-девиз мотоклуба «Лесные братья»

1 мая уже стало традицией у мотоклубов открывать мотосезон. Вот и в этот раз сие мероприятие было поддержано байкерами со всей Свердловской области. Организаторы, мотоклуб г. Лесного и Н-Туры "Лесные Братья", президент Юрий Колотова, и иерей отец Алексий Занозин, исполняющий обязанности настоятеля архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Лесного.
Байкеры собрались на автозаправочной станции "Ермак" и колонной двинулись в г. Верхотурье. Зрелище было фантастическим – более сотни мотоциклов с включёнными фарами и с мощным рёвом, в колонне по двое в ряд, не спеша двигались по автотрассе. Встречные машины притормаживали и сигналами приветствовали ребят. Въехав в город, мотоциклисты сбросили скорость до разрешённых правилами и под приветствия горожан проследовали к площади у старого кремля. Площадь была почти полностью заполнена разными мощными мотоциклами, а их было около 250 из городов Лесной, Нижняя Тура, Кушва, Нижний Тагил, Серов, Краснотуринск, Североуральск, Карпинск, Екатеринбург! Сами мотоциклисты тепло приветствовали друга мужскими объятиями. После приветствий все по традиции направились в Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского монастыря, где насельниками обители была совершена молебен св.прав.Симеону, по окончанию которой все присутствующие приложились к мощам нашего святого земляка. Кстати, доступ к мощам обычно открыт только по праздникам, но в этот день в качестве исключения по просьбе отца Алексия, доступ к мощам был открыт для байкеров! Стоит отметить, что в этот раз впервые в этом празднике участвовали дети из церковно-приходской школы г. Лесного, которых привёз иерей Алексий Занозин.
После службы, на ступеньках храма традиционное общее фото, после чего все вернулись на площадь, где их ждала процедура освящения любимых "коней". Освящали святой водой байки, мотоциклы и автомашины иерей Алексий Занозин и иеромонах Аркадий (Абатуров).
В храме участники открытия сезона пообедали в столовой и снова высыпали на площать. Общение друг с другом продолжилось, ведь было что рассказать каждому байкеру своему коллеге. Кругом звучал смех, рукопожатия, фотоселфи.
Разъезжались все группами с прекраснейшим настроением, ведь этому способствовала и чудесная погода!
Как всегда праздник байкерского братства прошёл достойно и организованно! Всем участником очень понравилось. До следующего открытия сезона в Верхотурье, друзья!

Сергей ЧИКИШЕВ
Фото автора.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46